суббота, 1 декабря 2018 г.

«День матери»
Любовь матери всесильна,
 первобытна, эгоистична,
и в то же время бескорыстна.
 Она ни от чего не зависит.
  (Т. Драйзер)

           В нашей стране в конце ноября отмечается общественный праздник «День Матери».
          День матери – это праздник, в который стоит окружить заботой своих матерей. Поздравления и подарки в этот день традиционно получают матери и беременные женщины по всему миру.
          Этот праздник показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношения россиян к материнству. День матери объединяет всех жителей нашей страны. В современном мире просто необходимо повысить статус женщины- матери. И хотя, для женщин всей нашей страны есть уже праздник – 8 марта, но он не отражает значение материнства и вообще матерей в истории страны и каждого из нас. Нет ни одной страны в мире, где бы ни отмечали день матери. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несла новую жизнь.
       Наша группа «Фантазёры» приняла участие в этом традиционном празднике «День матери». Мы с детьми провели беседу о маме, чтобы они ещё внимательнее и бережнее относились к своим мамам, и ещё больше их любили.
      Повторили пословицы о маме «При солнышке тепло, при матушке добро». Отгадывали загадки, читали стихи : «Мамины глаза» «Всё она родная».
     Играли в игры: «Чья мама?» «Назови какая» «Самый ласковый».
     Ребята высказывали своё мнение о маме, что она у них самая добрая и ласковая. У мамы золотые руки и нежное сердце. Если у нас радость, она радуется вместе с нами. Если нам грустно, она успокоит нас и утешит. Мама радуется нашим успехам,  и вместе с нами переживает неудачи.
       Какими только именами не называли  ребята своих мам. И все это для того, что бы как можно полнее передать им свои чувства, свою любовь и нежность.
       В этот день нужно дарить подарки, вот и мы с ребятами приготовили подарок в виде сердечка, чтоб ещё больше передать свою любовь к ней родной и любимой. Свои подарки мы подарили своим мамам, на мероприятии для родителей посвящённое «Дню матери».

     

Пусть День матери подарит
Волшебство, надежду, веру!
В сердце нежности добавит,
Доброты, любви без меры.

В каждый день войдёт везение,
Смех, удача, теплота,
Больше ярких впечатлений
И успехов полнота!





Комментариев нет:

Отправить комментарий