воскресенье, 6 мая 2018 г.

« Подарок ветеранам  к  Дню Победы!»
Май.
Россия.
Цветёт весна.
Отгремела давно война.
И сегодня у братских могил
Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.
Цель: Закрепить у детей навыки работы с бумагой. Формировать умение составлять композицию. Воспитывать чувство уважения к старшему поколению и любовь к Родине.
Задачи: 
 -учить создавать аппликацию своими руками; развивать творчество
-воображение, фантазию, мелкую моторику рук;
- воспитывать трудолюбие, аккуратность в работе, усидчивость.

        9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны. К этому празднику готовиться вся страна и мы с вами.
      Теперь в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы. Помним всегда, что мир на земле — самая главная ценность.
       Раньше, когда не было телефонов, к празднику посылали открытки с поздравлениями, на торжественный день: к Новому году, ко дню рожденью, 8 марта, 9 мая. Вот и мы с ребятами группы « Фантазёры»  решили сделать  своими руками поздравительную открытку для наших ветеранов.
       Перед тем,как нам приступить к работе, мы с ребятами  рассматривали и обсуждали картины и иллюстрации о ВОВ. Читали стихи, провели небольшую разминку « Пограничники на границе», пальчиковую гимнастику « Помощники». Выучили пословицы :  Родина-мать – умей её защищать.
Кто к нам с мечом придёт – от меча и погибнет.
Родину любимую защищай, как мать родимую.
      Затем мы приступили к оформлению праздничной открытки, ребята приложили все свои способности, усилия;  показали умение работать с бумагой, салфеткой, ножницами и клеем. Видно было , что у них всё получалось, потому что делали с большой любовью , чтоб порадовать наших героев.
      Какие красивые открытки у нас получились. Эти открытки мы подарим ветеранам, которые придут к нам в гости на праздник. Они будут очень рады.




Комментариев нет:

Отправить комментарий