четверг, 14 марта 2019 г.

Международный женский день 8 Марта.
Нет ничего чудеснее весны,
В ней праздник есть добра и красоты.
Желаю много счастья и цветов,
Самых приятных и красивых слов.
        Немного из истории праздника: На протяжении всей истории общества женщинам во всем мире жилось намного тяжелее, чем мужчинам. Стать врачом, инженером, юристом они не имели права, да и учиться женщинам не везде позволяли. Были страны, где женщина не смела при посторонних открыть лицо, сидеть за одним столом с мужчиной. Именно это бесправное положение заставило женщин всего мира объединиться в борьбе за свои права. В 1910 году в датском городе Копенгагине представительницы многих стран собрались на конференцию и договорились установить международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое и политическое равноправие. Впервые этот праздник в России отмечался в 1913 году.
        В нашей стране этот праздник всеми очень любим. С особой нежностью звучат в эти дни слова любви и признательности, которые произносят мужчины и мальчики.
         Мы  с ребятами группы «Фантазёры» пригласили наших дорогих мам, бабушек на праздник, чтобы показать им свою любовь,  уважение и высказать большую благодарность!
         Ребята читали  стихи  для своих любимых  мам,  пели песни о любви к ней.
        Затем были разнообразные конкурсы для родителей.  Конкурс «Интеллектуальный», - в котором родители проявили свои знания.
         В конкурсе «Кулинарные догонялки»  надо было ответить на вопросы, например:  «Деликатес из кабачков», «Фирменное блюдо сороки- воровки» и т.д,  с которыми родители успешно справились.
        В конкурсе «Золушка» нужно было рассортировать крупы, участие принимали дети и  родители. Конкурс прошёл интересно и весело.
       Так же были проведены другие конкурсы: «Мисс элегантность»  «Мотальщицы» «Актриса», в которых активное участие принимали наши мамы и бабушки. Показали свою смекалку, свой жизненный опыт и артистизм.
       Праздник прошёл интересно  и весело, все ушли с хорошим настроением, и с подарками, которые ребята приготовили  сами своими руками для них.






Комментариев нет:

Отправить комментарий